Галина Игнатьева: «Активность в PRO Женщин — огромный плюс к репутации!»

Галина Игнатьева: «Активность в PRO Женщин — огромный плюс к репутации!»


Галина Игнатьева, основатель Института коучинга в Томске, восстановилась после страшной аварии, которая случилась незадолго до ее 50-летия, сохранила свою организацию, выпустила к 2021 году 4 группы в сообществе PRO Женщин! О том, что произошло в ее жизни с момента первой встречи с PRO Женщин в Томске 3 года назад, она рассказала в интервью платформе pro-women.ru.


photo_2021-07-06_12-15-04.jpg


Я пришла в сообщество PRO Женщин в Томске на самую первую встречу-знакомство в начале 2018 года и сразу поняла, что буду лидером. Но на следующий день попала в аварию.


Травмы после авария оказались сложными — перелом позвоночника в двух местах, сломанные ноги. Я перенесла 6 операций, долго восстанавливалась в больнице, а врачи давали мало шансов. Мне дали инвалидность. Казалась — жизнь закончилась.


Восстанавливалась дома — и люди продолжали ходить на консультации ко мне как коучу, теперь — домой! Я лежала на кровати, они ставили стул рядом, и мы работали. Потом произошел перелом, я просто приняла решение — идти! Реабилитация была непростой и долгой, но я пошла, инвалидности теперь нет!


Прошло больше полугода с момента первой встречи с сообществом PRO Женщин. Наталья Абабий стала первым региональным представителем в Томске, лидеры выпустили по 2 потока своих групп. А я снова пришла на общую встречу, еще на недвижущихся ногах. Атмосфера принятия, добра помогла сориентироваться, чувствовать себя уверенно. Удивительно, но на встрече ко мне подошла женщина со словами: «Я хочу, чтобы вы были моим лидером, хочу быть в вашей группе». 


Я собиралась открыть свою группу, но пока не чувствовала достаточно сил. Спустя две недели та женщина написала мне: «Когда же?!». Тогда стало понятно — тянуть некуда — надо начинать. 


photo_2021-07-06_12-13-01.jpg


Мне нужно было ложиться в больницу, прямо перед этим я пришла на еще одну общую встречу — уже вместе с несколькими девушками, которые решили быть участницами моей группы. Представилась лидером — и к концу вечера в группе было 11 человек. Нужно проводить встречи! А у меня — реабилитация. Пришлось на первую встречу группы сбежать из палаты (спросила врача, конечно — он разрешил мне пообщаться с женщинами!).


С той первой вдохновенной встречи мы встречались еженедельно. Первая группа запомнилась больше всего. 11 участниц, и каждая — звезда! Я как лидер давала девушкам возможность проявить свои лучшие стороны: после третьей встречи, когда мы познакомились и распланировали цели в группе, предложила каждой участнице выступить на одной из следующих встреч. Девушки преображались, когда выступали в роли спикера! Спустя несколько месяцев результаты участниц впечатляли! Одна из наших единомышленниц запустила собственный проект по слинготанцам, другая получила мировую известность в качестве поэта-песенника...


photo_2021-06-10_15-47-48.jpg


С тех пор я выпустила 4 группы. Каждая уникальна, в каждой была своя система, технология общения, взаимопомощи, продвижения. Но каждая женщина в каждой группе развила свой проект или основала новый и начала успешно его реализовывать — увеличила оборот, число клиентов, площадей бизнеса. 


Лидерство поддержало и меня. Я благодарна сообществу за то, что в период восстановления после аварии мой Институт коучинга не закрылся. Когда я попала в аварию, специалисты института продолжили работать, но поток клиентов стал реже. Моя активность в сообществе PRO Женщин, желание помогать людям бесплатно, давать женщинам возможность проходить путь от мечты к цели, моя работа по продвижению участниц группы, мое лидерство – стали огромным плюсом к репутации. Это запустило новый поток клиентов по «сарафанному радио». Так я набрала первую группу в Институте коучинга после аварии.


Также в первое время после аварии роль лидера помогала вернуть уверенность в своих силах. Лидерство давало внутреннее осознание того, что я, оказывается, могу. У меня есть силы, и, чем дальше, тем их больше. После полутора часов на первой встрече недалеко от больницы мне было не очень легко. Но постепенно все наладилось! Мы встречались раз в неделю и результаты были самые наикрутейшие!


Девушкам, которые только начинают лидерство в PRO Женщин, я бы посоветовала в первую очередь обязательно прочитать все, что написано на сайте pro-women.ru. Присоединиться к чатам — общим в Telegram, городским в WhatsApp. Это — большой информационный, интеллектуальный ресурс, помощь всем новичкам. Верьте в себя и смело идите вперед, набирайте группу и проводите первую встречу-знакомство. И не переживайте, если на первую встречу придет 2-3 человека. Также я советовала бы отправиться в Школу лидера, которая открывается в сообществе в ближайшее время!




Группа Галины Игнатьевой «PRO Женщин Томск»
Поделиться: