КНИГА ЕКАТЕРИНЫ РЫБАКОВОЙ
«СЛОВО ЖЕНСКОГО РОДА»
preview
Твердый переплет
272 страницы
О книге и Авторе
Екатерина Рыбакова —

сооснователь и президент Рыбаков Фонда, основательница и идеолог сообщества PRO Женщин, жена Игоря Рыбакова и мама четверых детей.

Написанная в соавторстве с 40 участницами сообщества книга «Слово женского рода» — это настоящий опыт, а не красивые истории успеха. А также практические советы автора, как совмещать несколько ролей, реализовывать себя и сохранять баланс в жизни.

В своей первой книге Екатерина описала реальный феномен современных женщин, которые действительно могут многое. И когда они собираются вместе, то перед ними нет никаких преград!

Истории, которыми поделились участницы сообщества PRO Женщин из разных городов в «Слове женского рода», вдохновляют на преодоление сложностей, кризисов, помогают раскрыть лидерский потенциал.

author author

Причины прочесть книгу
Многие удивляются, как женщины с разным стилем жизни, социальным и материальным статусом находятся вместе и раскрываются в сообществе PRO Женщин. То же чувство возникает и во время чтения книги: разные истории, ситуации и выводы становятся частью целого.
Эта книга может стать разговором, который необходим миллионам женщин в наше время. И неважно, с каким запросом и в каком состоянии вы будете ее читать.
Если сейчас ноги не чувствуют опору и вам нужна поддержка — книга ее подарит
reason
reason
Если сейчас вам нужно решиться на смелый шаг и проявиться — в книге вы найдете истории реальных женщин, которые смогли
Если прямо сейчас вам нужно понять, где вы и что делать дальше, — книга откроет жизненные ситуации, с которыми сталкивались героини
reason
О чем узнаете из книги
Лидер — это человек с огромной энергией, которую он способен расходовать на достижение общих целей. Лидер — тот, кто умеет найти в себе источник этой энергии через раскрытие истинных мотиваций и реализацию своих целей, не навязанных извне, но объективно важных. Лидер создает для своей группы среду, где люди чувствуют себя более уверенными, более защищенными, чувствуют надежность, заботу — и это притягивает их к лидеру, формирует атмосферу доверия.
Продолжение читайте в книге
«В сообществе я без социальной маски, которую мы постоянно носим. Благодаря этому окружению и женской энергии я создала свой центр, свою маленькую экосистему. Я желаю, чтобы каждая девочка, девушка, женщина нашла свой истинный путь, открывая все грани своей души. Женщина — это алмаз, не надо скрывать его красоту. Учитесь дарить свою женскую энергию, и она вернется в вашу семью счастьем и радостью. Сообщество дает колоссальные возможности! Просто научитесь доверять и верить в чистоту души другого человека» —Татьяна Горюнова, лидер группы PRO Женщин из Архангельска.
Продолжение читайте в книге

Группа — это постоянный круг, в котором достигается определенная степень близости и доверия. Наши группы — это система зеркал. Каждая участница группы сама зеркальце, в котором мы можем увидеть себя с непривычного ракурса. Такая возможность — увидеть себя в зеркале с нового ракурса, без искажений лести, зависти, антипатии — дорогого стоит.

Простые правила общения и поведения в группах установлены сразу, они часть нашей методологии. Но если члены группы поймут, что им без каких-то особых правил тяжело, то они сами договорятся о них. Умение договариваться о правилах — это тоже очень важный социальный навык.

В группах создается доверие — уверенность в том, что другой человек надежен, выполняет свои обещания и обязательства, сможет тебе помочь и поддержать. И повысив уровень доверия в малой группе, мы ждем того же от окружающего нас мира и повышаем свой уровень доверия к нему, что приводит к изменениям в обществе в целом. Маленькими шажками пополняя и накапливая свой социальный капитал, мы повышаем и экономическое благосостояние города и страны.

В группе у участниц расширяются границы представлений, обусловленных опытом и местными традициями, они получают знания из тех сфер, в которых раньше не разбирались, доверительное плотное общение позволяет услышать себя по-настоящему. Все вместе это помогает осознать внутренние цели, понять мотивацию собственных поступков, взять ответственность за свою жизнь, учит самоанализу и рефлексии. Женщины стремятся узнать и полностью реализовать свой потенциал, самосовершенствоваться и гармонично развиваться.

Продолжение читайте в книге
Когда женщины, прошедшие программу по обучению основам бизнеса, стали объединяться, активнее работать в группах, мы увидели, что складывается сообщество. Это был живой росток, который показал, что дело не в тех или иных навыках, не в образовании, а в поддержке, взаимной заинтересованности в успехе каждой. И все преобразовалось: в сообществе появились лидеры (организаторы групп) и методология, свои правила. Методология — это некий инструмент, который мы передаем лидеру группы, гайд, как привести группу к результату.
Продолжение читайте в книге
Отзывы
«Катя написала свою первую книгу и посвятила ее растущему сообществу PRO Женщин. Женское лидерство — это тот самый Х-фактор, который может изменить состояние общества, да и вообще, спасти мир, как бы пафосно ни звучало. Рад тому, что PRO Женщин стало первым факультетом RYBAKOV UNIVERSITY, факультетом женского лидерства. Я с удовольствием наблюдаю, как проявляется эта цветущая сложность»
Игорь Рыбаков
Российский предприниматель, участник списка богатейших людей России по версии Forbes, совладелец корпорации «Технониколь», сооснователь Рыбаков Фонда.
«С выходом книги у меня появилось стойкое ощущение, что у нас теперь есть артефакт. То, вокруг чего вырастет новое поколение женщин-лидеров, которые преобразуют себя и мир вокруг мягкой силой, по-проженски. Эмоциональный рай, который есть в сообществе, чувствуется на каждой странице книги, начиная с обложки. Хотите узнать, что это и кто придумал этот термин, — ответы есть в книге!»
Диана Жукова
Советница и колумнист PRO Женщин, бизнес-коуч.
Видеоотзыв Светланы Бондарчук
preview
pre-footer