«Два с половиной года назад я пришла в сообщество PRO Женщин и у меня включилось супер-ускорение. Я очень быстро стала закрывать все свои цели и задачи»

«Два с половиной года назад я пришла в сообщество PRO Женщин и у меня включилось супер-ускорение. Я очень быстро стала закрывать все свои цели и задачи»


«Два с половиной года назад я пришла в сообщество PRO Женщин и у меня включилось супер-ускорение. Я очень быстро стала закрывать все свои цели и задачи» — Алена Козубец, бизнес-консультант международной 4D Systems по работе с командами и лидерами; региональный представитель PRO Женщин в Новосибирске, соорганизатор и идейный вдохновитель Форума «Сила Сообществ. Сибирь 2050».


IMAGE 2023-11-02 10:35:22.jpg


Алена пришла в сообщество по совету подруги, которая тогда переехала жить в Сочи. А через три месяца в Сочи планировался Лидерский форум PRO Женщин — ежегодное масштабное мероприятие в одном из городов сообщества, куда съезжаются самые активные лидеры. 


Алена выполнила условия отбора и через три месяца полетела на Форум, на котором поняла суть сообщества, прониклась ценностями, методологией. После Форума она перезапустила группу, начала фиксировать свои личные цели. Девушки в группе тоже в короткие сроки закрывали свои задачи: «В такие моменты, когда у девчонок в группе получается задуманное, испытываешь необыкновенный подъем и вдохновение».


Дальше у Алены появляется еще одна роль в сообществе — она становится мастером Школы лидера. 


IMAGE 2023-10-16 16:52:19.jpg

Сейчас она Региональный представитель PRO Женщин в Новосибирске, развивает сообщество и вместе с ним сама развивается.

Ощутив силу и поддержку сообщества, Алена открыла в себе новые грани в профессиональном плане:  стала бизнес-консультантом по работе с командами и лидерами. А также Алена прекрасно выстраивает коммуникации, работает с партнерами. Раньше она никогда этим не занималась, а в сообществе поняла, что это сильная сторона ее личности. 

Алена прошла обучение, приняла участие в благотворительном проекте «Командный коучинг для лидерских команд» в PRO Женщин. Ее пригласили в Сбербанк провести для них командную диагностическую сессию. Безусловно, это существенный рост!

Для Алены дружба, друзья не пустой звук: «Друзья — ценный ресурс в жизни, свои люди, которые с тобой на одной волне могут и порадоваться, и погрустить. Важно быть открытой, честной, доверять, быть вкладом в развитие друг друга».


BOE_0224.jpg

«Вместе с личным ростом и расширением границ пришло осознание методологии и ценностей, которые заложены в сообществе, заложены в нас. Бывает, что мы лично друг друга не знаем, но уже априори друг друга любим. Даже когда встречаемся первый раз, обнимаемся, радуемся друг другу! Наши общие мероприятия невероятно ресурсны, в них столько теплоты, доброты, открытости. В сообществе приобретаешь подруг не только в своем городе и регионе, а по всей стране. Это близкие по духу люди. После летнего форума «Сила сообществ. Сибирь 2050» дружбы стало больше! Появились совместные проекты со всей экосистемой Игоря и Екатерины Рыбаковых - с Университетом детства, Клубом «Эквиум», Х10 Движением. Мы усилили себя в несколько раз благодаря тому, что стали чаще взаимодействовать, приглашать друг друга и дружить.


Подробнее о том, как прошел Форум «Сила сообществ. Сибирь 2050» читайте здесь .


Текст подготовила Лариса Звонкова, член Актива Фонда «ПРО Женщин». 

Поделиться: