Биение тысячи сердец

Биение тысячи сердец


ДО ПРИХОДА В СООБЩЕСТВО


Всю свою сознательную жизнь меня не покидало ощущение, что я живу не своей жизнью. Живу так, как навязывало мне общество, моя семья, мои родители. Я видела, как трудно живёт моя мама, вся в работе и заботах, что ей порой некогда было просто присесть отдохнуть, уделить себе время. Подсознательно я понимала, что жить также, как мама, я не хочу. Я хочу сама быть хозяйкой своей жизни и ни от кого не зависеть. 

Когда я вышла замуж и родила сына, то полностью растворилась в семье. Из-за болезни сына всю свою энергию, молодость и силу положила на то, чтобы поставить ребёнка сначала на ноги, потом научить его говорить, читать и писать, подготовить к жизни социуме. Мой бывший супруг почти не помогал мне заботиться о сыне из-за характера своей работы - он был моряком. Порой я одна с сыном на руках почти по году была одна, без помощи и поддержки, мне тогда немного помогала моя мама, да и то не всегда. 

Когда мама заболела, я была в таком шоке, меня раздирала такая боль, что я физически ощущала свою беспомощность перед страшной болезнью. Я опять одна противостою всем невзгодам. Но и этого мне было мало, муж решил не ждать ухода мамы и развестись. В тот момент мне было не до чего. Я спасала мать. Но такой поступок с его стороны я расценила, как предательство. 

Итак, получив двойной удар судьбы, смерть мамы и развод, я стала “живым мертвецом". Эти несчастья практически полностью уничтожили меня как личность, как человека. Я механически ходила, ела, пила, делала какие-то дела, занималась сыном, но я не жила, а существовала.

Когда я пришла на приём к психологу, она была в шоке от моего ужасного психологического состояния. 


КАК Я ПРИШЛА В PRO ЖЕНЩИН


Однажды психолог, увидев, как отчаянно я нуждаюсь в помощи и поддержке, в человеческом участии, рассказала мне о PRO Женщин и посоветовала влиться в ряды сообщества. 

Придя домой, я зарегистрировалась на сайте, начала искать группы по интересам, но как участница я не проявилась. Время от времени я ходила на встречи, это немного придавало мне жизни, но до возвращения в нормальное психологическое состояние было ещё далеко.


IMAGE 2023-07-21 10:07:46.jpg

Я уже не помню, где на просторах интернета я познакомилась с Натальей Крюковой, советницей PRO Женщин. Она стала тьютором для моего сына Максима и посоветовала меня как SMM специалиста Лане Репич, региональному представителю в Астрахани в тот момент. Лана пригласила меня в команду SMM Сообщества "PRO Женщин" г. Астрахань. И ровно с этого момента началось моё социальное возрождение, моя новая восхитительная жизнь. 


КАК ПОМЕНЯЛАСЬ ЖИЗНЬ С ПРИХОДОМ В PRO ЖЕНЩИН


Я ощутила, как сообщество кардинально изменило мою жизнь - я нашла себя. Прошла путь от участницы до лидера, стала пресс - секретарём астраханского сообщества, участницей Комитета по наставничеству и менторингу, состою в редколлегии журнала PRO Женщин, а сейчас в сообществе для меня открылись новые, очень интересные перспективы. Впервые в жизни я почувствовала надёжное плечо рядом, руки, готовые меня поддержать, сердца, готовые меня принять такую, какая есть, без каких - либо условий. 


Я начала потихоньку восстанавливаться, приходить в себя, отогреваться в лучах человеческого тепла PRO Женщин. А самое главное - начала жить своей жизнью, не той, что мне была навязана, а той, что я сама выбрала. Я научилась всегда выбирать себя, создала для себя сильное окружение, вокруг меня собрались волевые женщины - настоящие лидеры своей жизни, и вспомнила, что я сама всегда была лидером от рождения, просто временно меня сломили обстоятельства, но я не сдалась, я продолжала идти, и в конце концов я вышла на свет сообщества PRO Женщин.


IMAGE 2023-07-21 10:07:52.jpg

Здесь я не одна, здесь я ощущаю могучую женскую силу, способную изменить этот мир к лучшему, слышу биение тысячи сердец своих единомышленниц, вижу свет их глаз, ощущаю их помощь и поддержку. 

Изменения внутренние неизменно повлекли за собой и внешние. Я стала более уверенной в себе, научилась понимать свою самоценность и значимость, учусь "мягкому" лидерству, и даже стала женственнее и красивее. 

Придя в сообщество, я решила использовать все возможности, которые оно даёт. Меня никто не толкал вперёд, я шла сама, куда хотела и где видела возможности для своей реализации. 


Я полностью разделяю ценности сообщества: 

  • поддержку - я её получаю сама и поддерживаю других лидеров и участниц; 
  • лидерство - я взяла ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит; 
  • развитие - я постоянно учусь чему - то новому, потому что считаю, что остановка в развитии - это стагнация, а мне нужно движение вперёд; 
  • доверие - я доверяю сама и мне мне доверяют люди. 


Именно в сообществе я поняла, что хочу брать интервью, что могу писать тексты, могу проявляться ярко в разных ролях, могу делиться прожитым опытом со своей малой группой, могу быть Мастером в Школе лидера, могу быть кем хочу, мне есть куда расти и есть к чему стремиться, я ещё не полностью себя проявила. Всё лучшее у меня ещё впереди.


IMAGE 2023-07-21 10:07:49.jpg


БЛАГОДАРНОСТИ


Я благодарю:  

Екатерину Рыбакову за гениальную идею создания международного женского сообщества PRO Женщин.

Президента сообщества - Ольгу Гребенюк за яркий пример мягкого лидерства. 

Члена Правления сообщества PRO Женщин Елену Федяшину за её мудрость и уроки жизни.

Советницу Ирину Карелину за уроки авторского мастерства и поддержку. 

Советницу Наталью Крюкову за колоссальную помощь и поддержку. 

Советницу и амбассадора Екатерину Кузнецову за то, что она всегда рядом и готова помочь.

Советницу Лану Репич за вывод меня на орбиту PRO Женщин. 

Я благодарю каждую участницу и лидера сообщества за то, что они есть, потому что каждая из нас может многое, вместе мы можем всё!!!


Поделиться: