«Срочно нужно растить новых РП, это должна испытать каждая»: рассказываем, как прошла самая большая встреча Региональных представителей в истории PRO Женщин

«Срочно нужно растить новых РП, это должна испытать каждая»: рассказываем, как прошла самая большая встреча Региональных представителей в истории PRO Женщин

В последние выходные сентября 45 Региональных представителей вместе с Советницами и Попечителями сообщества PRO Женщин собрались на четвертую ежегодную встречу. За эти два дня новые РП познакомились друг с другом, президент Ольга Гребенюк и идеолог Екатерина Рыбакова торжественно посвятили девушек в роль. Региональные представители сгенерировали новые проекты и увезли их в свои города: каждая в PRO Женщин примет в них участие! В общем, это было настоящее погружение на всех уровнях.

BOE_0390.jpg

Сообщество как вселенная: наш новый масштаб

«Я безумно благодарна за то, что у меня появилась еще одна Вселенная, о которой я не подозревала. Она прекрасна, глубока, бесконечна. Это Вселенная PRO Женщин. Я рада быть частью этой Вселенной», – делится впечатлениями Марина Давыдова, РП Каменска-Уральского. 

«Какое же это счастье, быть разными и так тонко понимать и чувствовать друг друга», – Анна Астраханцева, РП Калининграда. 

Представители регионов делились своими достижениями за год. И вдруг – стало видно, как выросло сообщество благодаря им и их самоотдаче. 

Рост сообщества PRO Женщин в цифрах:

Региональные представители – количество РП выросло с 31 до 45, представьте, у нас 14 новых городов! 

Число участниц выросло с 23990 до 40100, в два раза: мы – самое большое женское сообщество, беспрецедентное!

Лидеров и групп также стало больше: было – 1540, стало – 2746. Больше 1000 женщин решили нести ответственность за свою жизнь и помогать другим.


BOE_0545.jpg

Ирина Карелина, директор сообщества, предложила РП челлендж: увеличить сообщество до 50 000 участниц до конца 2022 года. Конечно, наши девушки сказали: «Всего 50 000?! В конце 2022-го в PRO Женщин будет 100 000 участниц!» 


Попечители: вовлеченное участие во встрече   

Одно из ключевых событий этих двух дней – Встреча Советов: Попечителей и Советниц сообщества. Вместе с председателем Попечительского совета Фонда «ПРО Женщин» Еленой Речкаловой, попечителями Анной Ярвиц, Анной Резничненко, Гули Базаровой, Ириной Никулиной, Ольгой Подойнициной советницы обсудили, как сообщество может стать более устойчивым. И как в PRO Женщин могут развиваться профессионалы из разных областей. Программа в разработке, скоро представим!

Анна Ярвиц рассказала о стратегии развития сообщества и фонда «ПРО Женщин» от Попечителей сообщества и дала ценные комментарии к предложениям Советниц. 

Благодаря Ирине Никулиной и компании Boiron в PRO Женщин запускается программа поддержки здоровья проактивных женщин. На встрече РП Ирина объявила о том, что Boiron будет активно поддерживать женщин-предпринимателей в сфере здоровья и содействовать в продвижении их проектов.   

На групповой работе с Гули Базаровой региональные представители думали, как развивать проекты PRO Женщин, запущенные на Лидерском Форуме, вот они:

«Эколидеры», куратор Лариса Медведева, 
«Институт переподготовки» / «ПрофГруппы», куратор Нина Лоцманова,  
«PROWomenFEST», куратор Камила Убушаева, 
«Объятия без границ», куратор Екатерина Зайцева,
«PRO-активные Леди 50+», куратор Ольга Хайнова,
«PRO дочек», куратор Екатерина Калыга.

Узнать подробности о каждом проекте, об условиях участия и контакты для связи здесь.  



Горячо благодарим Попечителей за участие во встрече и чуткую обратную связь.


BOE_0370.jpg

Советницы – катализаторы развития сообщества 

«Огромное спасибо за то, что у нас как советниц есть возможность каждый год оставаться в этом поле развития сообщества. За то, что мы остаёмся важными и нужными, что получаем от вас и команды любовь и признание», – делится впечатлениями после встречи Советница PRO Женщин Лира Иванова. 

На встрече Советницы Анастасия Грец и Диана Жукова представили суперамбициозный проект: Федеральная программа развития регионов. Суть в том, что более чем в 20 городах будет запущен командный коучинг: РП и лидеры будут учиться создавать крепкие команды для развития сообщества в городе. Пройдя программу, РП смогут зарядить своих лидеров мощной энергией, помогать девушкам проявляться в сообществе. И усилят себя!

В рамках менторской гостиной с Ольгой Антиповой девушки обсуждали: как вдохновить лидеров в своем городе? как сделать из локального сообщества среду поддержки и доверия, где каждая женщина может реализовать свой потенциал и достичь целей?

Во время проектной работы с Советницами РП начали с себя и запустили проект #СОберись – 27 ноября во всех городах сообщества пройдут открытые мероприятия. Каждой участнице сообщества мы предложим в этот день рассказать о сообществе одной своей знакомой. И предложить ей зарегистрироваться в группе на платформе pro-women.ru или стать лидером!


BOE_0666.jpg

Спасибо советницам, которые приехали на встречу, участвовали в сессиях, делились идеями о пути масштабирования и устойчивого развития PRO Женщин. Ваш вклад и опыт – бесценен: 

Ольга Гребенюк, Анастасия Грец, Наталья Малахаева, Наталья Абабий, Евгения Моторина, Юлия Добровольская, Любовь Неповинных, Лариса Пудова, Татьяна Сосновских, Ксения Сакуненко, Лира Иванова, Мария Лиходед, Мария Бугаева, Екатерина Химич, Ольга Матвеева, Ольга Бадма-Халгаева, Оксана Макаркина, Светлана Макушева, Екатерина Кузнецова, Елена Комарова, Марина Кагановская, Регина Терегулова, Ксения Васильева, Диана Жукова, Елена Вшивцева, Ирина Губарева, Юлия Малышева, Наталья Крюкова, Алеся Гудзь, Светлана Шишова, Мария Турковская, Ирина Пашко.

Слово женского рода – книга про любовь 

На встрече состоялась долгожданная презентация книги Екатерины Рыбаковой. Издатель книги Нино Самсонадзе рассказала, что эта она позволит каждой женщине в России осознать свою мощь, звучать убедительнее. Все женщины, которые стоят за нами, которые передали нам эту способность чувствовать и любить жизнь – все это в названии книги.

«Слово» стало настоящим событием – каждая РП получила экземпляр с автографом автора. Уже с начала октября пройдут презентации книги в городах. А пока вы можете заказать ее по самой низкой цене на онлайн-платформах:

BOE_0450.jpg

Каждая из нас  – лидер

В рамках встречи региональных представителей прошла панельная дискуссия с экспертами на тему «Масштаб лидера».

«Лидер по про-женски – это лидер, который реализует себя в сообществе, органично и экологично для себя и с пользой для других» – открыла дискуссию Екатерина Рыбакова.

Гости дискутировали на темы: 

  • кто такой лидер и как оценить его масштаб?
  • что мешает быть лидером?
  • в чем отличие мужского и женского лидерства?

«Тот выбор, который вы делаете, достойно невероятного уважения, потому что вы думаете не только о себе, но и о том, как это воздействует на других», – сказала со сцены Марина Карбан про деятельность девушек в сообществе PRO Женщин. 


BOE_0076.jpg

А мы в свою очередь благодарим всех наших друзей – приглашенных спикеров дискуссии за общность взглядов, единство целей, поддержку и за более глубокое понимание лидерства:  

  • Ирину Никулину, генерального директора «Буарон», попечителя фонда «ПРО Женщин»; 

  • Марину Карбан, проректора по образовательным программам в Московской школе управления «СКОЛКОВО», директора программы для женщин FLOW; 

  • Максима Спиридонова, российского инвестора и предпринимателя, продюсера Нетологии, Фоксфорда, Edmarket, Digital Dolina, Jump.bio; 

  • Юлию Спиридонову, партнера Максима Спиридонова по инвестиционным бизнесам;

  • Кристину Белавич – основателя и СЕО компании Лаборатории упаковки смыслов (Meaning Formation Laboratory.)

Главные мысли из выступления Игоря Рыбакова

Игорь Рыбаков поделился с участницами, что помогает ему пребывать в состоянии счастья каждый день, максимально проявляться и быть успешным. Он призвал действовать, опираясь на 3 закона силы: быть в безопасности, быть подключенным к себе, быть подключенным к миру. 

Игорь также рассказал, какое большое значение имеет малая группа для устойчивого развития отдельного человека и общества в целом, подарив девушкам вдохновляющую фразу: «Сила Сообществ – это Бог». А также говорил о том, как важно каждому вносить свой посильный вклад, помогать и поддерживать других, ведь «Твое – только то, что ты отдаешь».

 

photo_2022-10-03 17.03.32.jpeg


Лучшие партнеры и подрядчики

Рекомендуем команду, которая помогла нам провести эту встречу безукоризненно и оставить у девушек приятное послевкусие в виде ценных и полезных подарков: 

4 fresh – за лайфхаки по выбору идеальных органических продуктов для тела, ума и души

Levrana – за натуральный крем для лица

Elivica – за заботу о здоровье в виде витаминов  

Wflowers.store – за декор нашей площадки, 

Кондитерскую «Сладкий Оазис» – за сладости для кофе-брейка и потрясающий торт с символикой сообщества, 

Boiron – за книгу-гид о здоровом образе жизни. 
Поделиться: