Лидер года PRO Женщин 2022

Лидер года PRO Женщин 2022

С поддержкой Юлии в ее группе «Женщина на миллион» родился 21 лидер: женщины основали свои группы, чтобы помогать другим. Это абсолютный рекорд и истинное лидерство. Поздравляем и ждем на Форуме в Астрахани на торжественной церемонии награждения! 

photo_2022-03-18_14-03-49.jpg


Три года подряд в PRO Женщин мы называем «Лидера года» — это признание женщины, которая поддерживает свою группу, регулярно оставляет истории на платформе pro-women.ru, активно участвуют в жизни сообщества в своем городе. В этом году получил награду лидер, который в своей группе инициировал больше всего лидеров — то есть помог участницам группы проявиться, поверить в себя, стать лидерами собственных групп поддержки в PRO Женщин.


Юлии Тарашева стала лидером группы "Женщина на миллион» в 2020 году. Мы спросили у Юлии Тарашевой, в чем секрет ее успеха. Оказалось, в принципе «ПРИХОДИТЕ, ЧТОБЫ УЙТИ». Действительно интересно:


«За 2 года в моей группе менялись концепции и смыслы, но мы всегда старались следовать векторам:


▪️ Внутри группы делиться знаниями надо так, чтобы тот, кто слушает, был вдохновлен, а не раздавлен твоей экспертностью. 


▪️ Есть разница между тем чтобы БЫТЬ лидером и ОСОЗНАВАТЬ себя лидером.


▪️ «ПРИХОДИТЕ, ЧТОБЫ УЙТИ» – ключевой этап, который привел к росту самостоятельных лидеров. Он наступил, когда я поняла, моя задача — стать центром для участниц группы лишь на время. Приложит свои навыки, таланты и инструменты так, чтобы девушки осознанно, с крепкой базой и понятными границами шли в самостоятельное путешествие.



2mlikh2pbksf6kqtqcv5aomswsyi3lbv.jpeg


Для меня создание и ведение групп в сообществе стало открытием. Женщина без возможности проявить себя не осознает своего масштаба. Идея сообщества PRO Женщин — поддержка этой проявленности М дает топливо для старта.

За время работы группы 4 девушки решились на переезд в новые города, 17 девушек нашли себя в новой сфере деятельности. Родились партнерские проекты: Анна Бортникова и Марина Малышева в проекте «По душам» оказывают психологическую помощь женщинам, Татьяна Бородина и Марина Малышева в проекте «Звезды сошлись» сумели совместить выпечку хлеба и изготовление свечей.


Глядя на эти результаты, мне сложно осознавать, что все это — я, что я так могу.


Для меня быть в сообществе — это опыт: шаги, которые можно анализировать, изучать, совершенствовать. Умение принимать женщин такими, какие они есть. Практика коммуникации, которая привела к бОльшему пониманию в моей семье; общение в группе помогает мне, показывает, как на многое мы можем влиять, поддерживая друг друга в безопасном пространстве».


В этом году заявку на участие в премии — Лидер года» подавали еще 11 лидеров сообщества из разных городов:

Спасибо за вклад! Такие лидеры — настоящие ролевые модели, благодаря которым женщины начинают верить в себя.

Поделиться: