Моя трансформация в PRO Женщин

Моя трансформация в PRO Женщин


Как я попала в PRO Женщин


Обстоятельства в начале 2022 года сложились таким образом, что психологически я была просто сломлена. Не так давно я неожиданно потеряла маму и, кроме того, закрыла бизнес - ателье в Москве. Закрыла осознанно, взвесив все «за» и «против»: я не представляла, как после смерти мамы и при вечно работающем муже вывозить в одиночку и ребёнка, и бизнес. У меня тогда были в принципе очень сложные отношения с близкими, мужем и дочерью, а с заработком все никак не налаживалось. Я пыталась реализоваться одновременно как стилист и как блогер, но мои страницы росли максимально медленно и не приносили, по большому счëту, дохода: клиенты ко мне обращались не чаще раза в месяц, как бы старательно я ни работала над несколькими соцсетями сразу. 


В результате я стала обращаться к коучам, наставникам и психологам. За четыре месяца я отдала за их услуги денег больше, чем в целом заработала за последние годы своей работы. Однако никаких перемен в моей жизни так тогда и не случилось. Но один из коучей, отчаявшись и не понимая, что дальше со мной делать, под конец сотрудничества порекомендовал мне побольше появляться на офлайн-мероприятиях и «живых» нетворкингах. Мол, новые знакомства – новое вдохновение – новая энергия. Да и клиентов я так смогу найти с большей вероятностью, впечатлив их своей харизмой при личной встрече. 


IMAGE 2023-08-24 14:08:58.jpg

И я начала искать разного рода женские офлайн-мероприятия – тогда по большей мере из корыстных целей, ради поиска клиентов в области стилистики (спойлер: эта цель достигнута так и не была, зато список личных целей изменился с тех пор кардинально и результаты я получила совсем иные и по другим направлениям). В итоге в мае 2022 года я впервые оказалась на мероприятии сообщества PRO Женщин. Тогда я посетила встречи двух разных групп: одна была посвящена женской самореализации в целом, а вторая – написанию и изданию книг. Я выбрала их, отталкиваясь, скорее, от удобных времени и места проведения – тематика интересовала меня в последнюю очередь.


Однако первая же встреча группы “Сама себе издатель” полностью изменила моё сознание, мой взгляд на мир и мою дальнейшую жизнь!


Тогда, на самой первой встрече, я познакомилась с писательницей Юлей Бальминой, владелицей московского креативного пространства и амбассадором сообщества PRO Женщин Викторией Самсоновой и несколькими девушками-психологами.


Мои победы

С тех событий прошло чуть больше года. На встречи я хожу регулярно, пропустила за всë время их от силы четыре по различного рода семейным обстоятельства. Моë психологическое состояние заметно улучшилось, я снова начала зарабатывать - и больше, чем раньше. При этом моя реализация происходит совсем в другой сфере. А главное, цель моих посещений данных встреч теперь вовсе не корыстна: на них я «заряжаюсь» эмоционально.

Благодаря группе появилась моя книга «Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму». Это книга об искренней истории моего предпринимательского антиуспеха, нужная в первую очередь мне самой, чтобы я смогла проработать психологическую травму от потери родного человека и провала в бизнесе и начала двигаться дальше по жизни. В феврале 2023 года книга вошла в число победителей премии ЛитРес «Это факт». Сейчас я уже заканчиваю работу над текстом второй книги о поиске своего предназначения в жизни под названием “Тысяча и одна нереализованная идея горепредпринимательницы Ангелины”. 


После победы в конкурсе был напечатан тираж моей первой книги. Теперь он реализуется в пространстве Виктории Самсоновой, встречи в котором являются для меня источником роста и перемен в жизни. Здесь я реализуюсь по полной программе: презентую и продаю книги, расту как стилист (готовлю обзор предлагаемых к продаже дизайнерских апсайкл-украшений и провожу офлайн-консультации с клиентами: их стало больше, хотя рекламе я уделяю меньше времени). С гордостью могу сказать, что являюсь Резидентом этого пространства!


IMAGE 2023-08-24 14:08:55.jpg

Психологически я, кстати, тоже уже практически оправилась (когда только начинала ходить на встречи и была ещё морально потеряна, я обратилась к психиатру и услышала диагноз «депрессия средней тяжести»), хотя и продолжаю принимать антидепрессанты – впрочем, это не быстрый процесс. Чувствую себя увереннее, даже с близкими отношения без особых с моей стороны усилий стали лучше. И, кстати, я очень счастлива от того факта, что треть средств с продажи каждой моей книги в офлайн-пространстве уходит на благотворительность. Это непередаваемое ощущение, когда ты просто безвозмездно можешь помочь кому-то другому.

В общем, могу сказать, что это был действительно поворотный год, очень сильно изменивший мою жизнь!


Моя трансформация в цифрах

Было: нереализованный, испытывающий финансовые трудности стилист с большим количеством психологических комплексов и сложностями в общении и отношениях, уже два года безуспешно пытающийся справиться с травмой от потери мамы и закрытия бизнеса, думающий лишь о заработке и деньгах.


IMAGE 2023-08-24 14:09:01.jpg


Стало: реализованный как писатель, копирайтер и стилист специалист, активно ведущий несколько постоянно растущих, находящих отклик и приносящих заказы соцсетей, написавший книгу о провале в бизнесе и потере мамы (именно эта книга помогла мне всё это пережить, победить в премии и воспрять духом), с радостью передающий часть своего заработка на благотворительность.






Поделиться: