«Мне было 37 лет,и я поняла, что все, чем я занимаюсь — совсем не то, что мне нужно. Я хочу театр»

«Мне было 37 лет,и я поняла, что все, чем я занимаюсь — совсем не то, что мне нужно. Я хочу театр»


PRO Женщин  —  это масштабно и ярко

Я оказалась в PRO Женщин случайно — сын, тогда ему было 10, предложил пойти на мероприятие сообщества, потому что там была детская зона. Пока ребенок играл, я наблюдала: танцы, песни, красавицы. Было настолько масштабно и ярко! Я подумала: а почему меня здесь нет? Как это так я осталась в стороне?

Но я уже тогда собиралась переезжать из Астрахани в Калининград. И не зацепилась… 

Реализовать мечту никогда не поздно

Мой путь к открытию своей театральной студии был долгим. Детство было посвящено театру, но высшего театрального вуза в Астрахани не было, и я пошла в технический. Спустя годы, тогда я работала в образовательных услугах, меня заметили и пригласили в некоммерческий проект — сыграть в спектакле. 

Чтобы прийти к своей театральной студии, я что только ни делала — помогала организатору гастролей продавать билеты, играла в коммерческом театре в детских и взрослых спектаклях. Люди из моего окружения стали сами интересоваться: Ань, а как ты на сцену попала? Что для этого сделала? А как? А что? Тогда вместе с командой актеров и режиссеров я создала театральную студию — за три месяца она стала очень популярной в городе!

IMG_1396.JPG

А когда я приняла решение о переезде в Калининград, студию передала в надежные руки. Она успешно работает уже 2 года!

Путь лидера в PRO Женщин

После продажи студии я ушла работать в онлайн. Это было время пандемии, все боялись проводить мероприятия, а мне очень хотелось публичности. И тут я узнаю, что PRO Женщин организуют праздник в городе! Я нарядилась в цвета сообщества: белая рубашка, красный пиджак. После той встречи зарегистрировалась как участница, в конце 2020 года стала лидером, потом — спикером в программе «Школа лидера», поехала на Лидерский форум в Сочи. 

В общем, именно в PRO Женщин пошла та самая энергия, которая была нужна мне для обновления! И пришло время переезда в Калининград.


«Быть в главной роли для меня важно»: зачем быть региональным представителем 

Приехав в Калининград, я сразу стала развивать PRO Женщин. Я знала, что это мне поможет, был азарт! Понимала, что если не буду развивать сообщество, нигде не найду своё окружение, не смогу быть в центре внимания. 

Когда я собрала первую встречу PRO Женщин, нас было 14. На второй — уже 35, а на третьей — 50. 

photo-output.jpg


«Одно дело — мне нужно было бы пробивать потолок одной и совсем другое — когда вокруг есть люди, с которыми я могу просто поделиться чем-то, и мне скажут: давай, дерзай! Дадут поддержку и волшебный пинок». 

Пока я не стала региональным представителем PRO Женщин, в других сообществах меня не принимали. Я понимала, что иначе чем став РП, не смогу достичь признания. Новая роль стала важной не только для меня, но и для развития PRO Женщин в Калининграде. Объединив вокруг себя людей, я почувствовала, что могу закрыть свою ключевую потребность — быть в центре внимания — и при этом могу дать очень много каждой участнице. 

«С момента первого касания в августе 2020 года до момента “я региональный представитель PRO Женщин в Калининграде” прошел один год».


От мечты — к успешному бизнесу

Сообщество — это моя проявленность, публичность. Я проводила много встреч, проявляла лидеров. И в какой-то момент заявила на открытой встрече о своем намерении открыть театральную студию в Калининграде. Провела презентацию, собрала у девушек из PRO Женщин обратную связь — и все закрутилось. 

В начале декабря 2021 я провела презентацию Театральной студии и уже 13 декабря у меня случается первая группа на коммерческой основе. В январе – вторая, в марте третья. 

Прошло полгода. Я выпустила два спектакля на сцене Дома офицеров. Сейчас идет ремонт моего нового театрального помещения, это будет камерный зал на 40 зрителей!

IMG_1263.JPG

__


Советы Анны Астраханцевой начинающим предпринимательницам: 


☑️ Занимайся тем, что вдохновляет. Даже если делаешь что-то бесплатно, важно, чтобы в процессе было ощущение «мне хорошо».


☑️ Научись видеть перспективу. Строить финансовые планы, понимать, чего хочешь в будущем и идти к этому. И важно когда один проект еще не закончен, уже планировать следующий. 


☑️ Пойми, что все зависит только от тебя. Рассчитывай на себя, проявляйся! 

Помощь приходит, когда заявляешь о себе.


☑️ Считай деньги. Как бы банально это ни звучало  — нужно обязательно вести учёт доходов и расходов ежедневно, чтобы видеть движение денег, избежать необоснованных трат и выделять средства на развитие бизнеса. Советую четко разделять семейный бюджет и расход/доход бизнеса. 


☑️ Благодари себя! Каждый месяц, независимо от того, насколько он был успешным, делай себе подарок.


☑️ Выделяй время для личных хотелок, не зацикливайся на работе. Когда сильно напрягаешься, все разваливается. Чем лучше мы умеем переключаться и расслабляться, тем больше в нас ресурса.


☑️ Делегируй. Дай возможность другим делать! Не стоит контролировать, стоять над душой — чтобы человек почувствовал свободу и свою зону ответственности.


Выйти на связь:

Анна Астраханцева



Поделиться: