Когда лидерами рождаются

Когда лидерами рождаются


Сильный характер, волевой, целеустремленный. Тот случай, когда ставишь цели, ответственно подходишь к выполнению задач, не видишь препятствий. Когда в режиме многозадачности становишься наиболее эффективен. Такие личности притягивают.


BOE_1248.jpg



Алена Тавинцева, Региональный представитель PRO Женщин в Рязани, заметила яркую проявленность Оксаны и пригласила в сообщество. Оксана сразу вошла, как лидер. За полтора года создала 3 лидерских группы, дважды участвовала в федеральной Школе лидера. А в июне 2023 Оксана стала Региональным Представителем в Рязани. 

Благодаря сообществу Оксана поменяла профессию, нашла себя в дизайне социальных сетей. Стала зарабатывать с двумя детьми без сада, помощников. Звучит как реклама платных курсов, но это не так. В один прекрасный момент встал вопрос о здоровье. И тут группа оказала неоценимую поддержку. Участница была нутрициологом - это раз. Два - моральная, дружественная, искренняя поддержка всей группы. Поправила здоровье детей благодаря социальному капиталу, этим невероятным женщинам, нашла самое правильное решение.


BOE_1250.jpg


Лидер влияет на группу, а группа влияет на лидера. Идет взаимообмен win-win.


По словам Оксаны, она научилась лучшему балансу социальная деятельность-коммерческая деятельность-семья-отдых. Расставила приоритеты. Улучшила свою систему планирования. А также поменяла своё отношение к социальной деятельности от «жеста щедрости по отношению к обществу» до «это нужно в первую очередь мне». Оксана делится, что начала больше ценить мужа, осознала, как много он вкладывает в семью. Ведь, помимо основной работы, он также ведет большую социальную деятельность. Да, тоже благодаря сообществу.


Еще Оксана рассказывает, что благодаря сообществу у нее появилась потребность подмечать красивое, подчеркнуть, довести до идеала. Это вылилось в хобби - фотографировать и видеть ценное в людях. Оксана сама заметила, как стала мягче, больше прислушиваться к другому мнению без оценки и категоричности. Поняла, что упахиваться - это не верный способ добиться цели. 


Сообщество стало точкой роста, поддерживающей средой, окружением сильных людей с одинаковыми ценностями.



Сейчас в сообществе PRO Женщин в Рязани уже больше 1000 участниц и больше 100 лидерских групп. Подробнее о жизни сообществе в Рязани здесь

Материал подготовила Лариса Звонкова, член Актива фонда "ПРО Женщин". 
Поделиться: